Моя фотография
Все будет хорошо!

вторник, 28 июня 2016 г.

Как освободить шкаф от лишней одежды - критерий 3 - возраст

Разбираем шкаф по критерию "Возраст".

Отберите из имеющихся кучек одежды и аксессуаров только то, что подходит вашей возрастной категории. Саму категорию определяйте по фактическому возрасту "по паспорту" в сравнении с общепринятой в вашей местности. В восточных и южных странах молодой женщиной можно быть в 17 лет, севернее 18-летняя может считаться еще подростком. Конечно, учитывайте и то, как принято одеваться в вашем окружении - ведь вы одеваетесь для того, чтоб произвести определенное впечатление на людей. Желательно - хорошее впечатление :)

То, что явно выглядит "не вашим", отложите в сторону. Эти вещи можно отдать родственникам и знакомым, которым они больше подходят.
Если что-то из этих вещей вы хотите сохранить на память или с прицелом на будущих детей - создавайте отдельную кучку. Желательно сразу кладите ее в чемодан для переезда (тогда эта кучка прямо так в чемодане и поедет в новое жилье) или в сумку, которую не будете носить, но тоже хотите оставить. Эта кучка станет вашим "неприкосновенным запасом", в который вы будете заглядывать редко. Ее лучше убрать из шкафа на антресоли или в кладовку.
Сюда же вы можете сложить оставшиеся у вас с детства "богатства", от которых не хотите избавляться, а также старые фотоальбомы и документы старших родственников - они тоже вряд ли часто понадобятся.

Вещи, которые можно переделать на ваш возраст (удлинить, убрать ненужные украшения, перекрасить, добавить рукавчики и так далее) - откладываете в кучку "в ремонт".

Раскладываем вещи в шкафу.

В результате разбора у вас получились... (читать дальше)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

искать в блоге

Постоянные читатели